Мирный, 04.12.2014, 20:54

Может ли генеральный директор взять кредит на ООО в собственности которого находится недвижимость без согласия соучредителей ООО.

Вопрос №5553419 из г. Мирный
опубликован 04.12.2014, 20:54
Может ли генеральный директор взять кредит на ООО в собственности которого находится недвижимость без согласия соучридителей ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от суммы кредита, если это крупная сделка - нужно одобрение совета директоров или общего собрания учредителей, если менее 25% от балансовой стоимости имущества - согласие не требуется.

04.12.2014, 23:51

нет, не может взять. да и банк не даст

04.12.2014, 20:54

А если в уставе прописано что он может проводить финансовые и имущественные действия

04.12.2014, 20:57

и что? вы полагаете что это равнозначно тому что "делать что хочу".

04.12.2014, 20:59

Читайте Устав в части заключения крупных сделок.

04.12.2014, 23:51

Просто непонятно для чего он сейчас проводит оценку имущества и все страхует, вроде эти вещи необходимы для получения кредита

04.12.2014, 21:05

Коллега, может Вам лучше тогда у него спросить?

04.12.2014, 21:07

Для получения кредита нужно обеспечение.

04.12.2014, 23:54

Эх, если бы все так просто было я бы тут не сидел, просто прорабатываю варианты что он может сделать, Поучается с недвижимостью он точно сделать ничего не сможет и кредит взять тоже, тогда уже спокойнее

04.12.2014, 21:15

А если мы в отпуске у него тоже ничего не выйдет?

04.12.2014, 21:21

согласие нужно со всех, в том числе и с тех кто в отпуске

04.12.2014, 21:23

А снять генерального если у нас 2/3 голосов можно если генеральный в отпуске?

04.12.2014, 21:25