Небрежность врача в городской поликлинике №19 привела к осложнениям беременности - можно ли привлечь его к ответственности и рассчитывать на моральную компенсацию?
Моя жена беременна. Срок - 21 неделя. Наблюдается у врачей в городской поликлинике №19 п.Боровский, г.Тюмень. Своевременно, по указанию врачей сдавала анализы (ОАК, ОАМ). Наблюдающий врач говорила, что все анализы хорошие. 3 дня назад снова сдала эти же анализы. После обеда того же дня у нее резко поднялась температура. И так 3 дня. Сегодня был очередной поход в больницу. Наблюдающего врача сегодня не было. Был другой врач, который задал вопрос А что же вы ничего не делаете?. На что было наше удивление. Нам объяснили, что у моей супруги острый пиелонефрит. Как оказалось симптомы уже проявляются с последний и предпоследних (3 недели назад) анализов. То есть получается врач, который наблюдал за состоянием здоровья моей жены и моего ребенка, относился халатно. В следствии чего болезнь обострилась. Сегодня в 15:00 ее положили в поликлинику, уже по обследованию в скорой неотложной помощи. Примерно в 16:30 ее прооперировали.
Можно ли привлечь врача, который продолжительное время наблюдал за состоянием здоровья, к ответственности? И можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию?
Лучший ответ
ожно ли привлечь врача, который продолжительное время наблюдал за состоянием здоровья, к ответственности? И можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию?
ДА, можно привлечь.
Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ халатности.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!