Декретный отпуск - правомерно ли снижение ставки работника после ухода замещающего сотрудника?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, планирую выходить досрочно. Работодатель находится в другом городе. Когда я уходила в декрет, в нашей местности было 2 работника, но девушка, замещающая меня уволилась, никого вместо нее брать не стали. Работодатель говорит, что в настоящий момент в работниках не нуждается, поскольку теперь справляется 1 человек. И предлагает выйти только на полставки, разделив ставку с уже работающим сотрудником. Правомерны ли действия работодателя? Могу ли я требовать полной ставки?
Здравствуйте. Нет, должны предоставить ту же должность и полную ставку
как альтернатива сокращение в выплатой 2 - х месячного пособия.