Присутствует ли в данном договоре условие о цене и может ли он быть признан недействительным?
У нас возник спор: по договору Купли-продажи в пункте цена и порядок расчетов конкретно стоимость, на которую клиенты будут покупать ГСМ не указана, но в нем закреплено, что количество ГСМ определяется клиентом, а цены за еденицу ГСМ еженедельно предоставляются Комитетом по экономике на основе анализа текущего состояния рынка нефтепродуктов. Также в этом пункте указано, что ценой нефтепродуктов, товаров и услуг является цена нефтепродуктов, товаров и услуг, установленная на АЗС продавца. Можно ли считать, что в данном договоре отсутствует условие о цене (сумме) договора и этот договор может быть признан судом недействительным?
Нет, нельзя!
В соответствии с правилами п. 3 статьи 424 Гражданского кодекса РФ, цена в возмездном договоре может не предусматриваться (1), цена может быть определена исходя из условий договора (2).