Может ли совершеннолетний собственник одной четверти квартиры продать свою долю без согласия остальных родственников?
Если квартира находится в собственности в равных долях у четверых ближайших совершеннолетних родственников, может ли один из них продать свою долю третьему лицу без согласия остальных? Спасибо. Виктор, Москва.
Лучший ответ
Да, может, см. ст.250 ГК - закон предусматривает только уведомление сособственников о продаже доли постороннему (третьему) лицу
Нет, они имеют преимущественное право покупки, а если откажутся от покупки, то на продажу доли нужно получить согласие всех сособственников.
Конечно, может с соблюдением требований ст.250 ГК РФ(преимущественное право покупки)