Возникла проблема с оплатой ЖКУ в Связном в 2009 году - деньги не дошли до Мосэнергосбыта и долговые квитанции присылаются в течение 5 лет
В августе 2009 года оплатила ЖКУ в Связном. До Мосэнергосбыта деньги не дошли и мне каждый месяц в течении пяти лет присылают долговую квитанцию. Связной на эту тему разговаривать не хочет т.к. Сейчас оплату за свет не принимают, а прошлое осталось в прошлом. Квитанция об оплате сохранена.
Марина!
1.Срок исковой давности составляет 3 года.
2. С претензией в связной обратитесь.
если требуют за август 2009, то срок исковой давности 3 года прошел
Марина Ивановна, при таких обстоятельствах не следует повторно платить. Взыскать не получится, так как есть оплата, а во-вторых истекли сроки исковой давности.
В дополнение к сказанному коллегой могу добавить, что Вы вправе обратиться к Связному с претензией в письменной форме и истребовать удержанные им денежные средства.