LSN Messenger
Екатеринбург, 04.12.2014, 21:44

Авто в кредите, заканчивается договор каско, страховая отказывает в продлении правомерны ли действия страховой?

Вопрос №5553831 из г. Екатеринбург
опубликован 04.12.2014, 21:44
Авто в кредите, заканчивается договор каско, страховая отказывает в продлении правомерны ли действия страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 года назад был другой автомобиль, произошло ДТП, виновник другой водитель

страховая насчитала мало по ОСАГО, обратились в суд и суд обязал страховую (ингосстрах) доплатить

по этой причине отказ

но почему при покупке год назад нового авто ингосстрах оформила договор каско, а тееперь отказывает в продлении

04.12.2014, 21:56

скорее всего вы не прошли внутреннюю проверку безопасности страховой компании(являетесь по их мнению убыточным клиентом). внимательно читайте правила страховой компании, если в правилах страхования где то сказано, что могут отказать в страховании без объяснения причины, то заставить их страховать будет тяжело, т.к. это не публичный договор. пытаться принудить их заставить страховать - могут включить максимальный тариф, тогда сумма премии за полис КАСКО будет просто огромная. обратитесь в другую страховую компанию, так проще будет, да и дешевле возможно.

04.12.2014, 22:07

на каком основании отказ? пробовали другую страховую компанию?

04.12.2014, 21:47

2 года назад был другой автомобиль, произошло ДТП, виновник другой водитель

страховая насчитала мало по ОСАГО, обратились в суд и суд обязал страховую (ингосстрах) доплатить

по этой причине отказ

но почему при покупке год назад нового авто ингосстрах оформила договор каско, а тееперь отказывает в продлении

04.12.2014, 21:56

скорее всего вы не прошли внутреннюю проверку безопасности страховой компании(являетесь по их мнению убыточным клиентом). внимательно читайте правила страховой компании, если в правилах страхования где то сказано, что могут отказать в страховании без объяснения причины, то заставить их страховать будет тяжело, т.к. это не публичный договор. пытаться принудить их заставить страховать - могут включить максимальный тариф, тогда сумма премии за полис КАСКО будет просто огромная. обратитесь в другую страховую компанию, так проще будет, да и дешевле возможно.

04.12.2014, 22:07