Ответственность за ложные вызовы - кто несет ответственность при сообщении о заминировании, которого на самом деле нет?

Будет ли это считаться ложным вызовом? Если например мне какой нибудь не умный человек позвонит и скажет, что мой дом или подъезд заминирован, и я сообщу в полицию, но на самом деле нечего такого нет, то кто будет нести ответственность я или тот, кто мне сообщил.
Лучший ответ

в данном случае проведут расследование и виновного (если найдут) накажут....В вашем описанном случае вы не будете виновным...

если всё расскажете как есть, то ложным вызовом не будет