Депрессия - Нужны ли антидепрессанты и как быть с конфиденциальностью похода к психиатру в России?
У меня на протяжении нескольких лет глубокая депрессия. Хожу к частному психологу, терапия уже не помогает. Мой психолог советует принимать антидепрессанты, но по российскому законодательству его выписать может только психиатр, а она не имеет такой возможности. Вопрос - является ли поход к психиатру в нашей стране конфедициальным? Во многих организациях в анкетах есть вопрос - не наблюдались ли вы у психиатра? Могу ли я отвечать на такие вопросы - нет не наблюдался. Не хотелось бы этим походом испортить себе всю жизнь, но психолог говорит что в моей ситуации это действительно необходимо.