Снижение выручки в ИП розница - продажа остатков товара компаньону, аренда торговой площади и неспособность выплатить кредит – как найти выход?
ИП розница, выручка упала, остатки товара продала компаньону, торговая площадь в аренде. Не могу платить по кредиту, нужно время на организацию нового бизнеса или поиск работы, что можно предпринять.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
обратитесь в банк за реструктуризацией
Но получается на данный момент у меня нет стабильного дохода, а просроченная задолженность уже образовалась, правда пока еще на текущий момент я могу ее погасить, получив остаток долга
обращайтесь в банк, объясняйте ситуацию, но с приложением доказательств Вашего тяжелого материального положения, просите отсрочки, рассрочки и т.д. В противном случае не платите - пусть банк выходит в суд, в судебном порядке будете уменьшать штрафные санкции, только так.