Снижение выручки в ИП розница - продажа остатков товара компаньону, аренда торговой площади и неспособность выплатить кредит – как найти выход?
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
обратитесь в банк за реструктуризацией
Но получается на данный момент у меня нет стабильного дохода, а просроченная задолженность уже образовалась, правда пока еще на текущий момент я могу ее погасить, получив остаток долга
обращайтесь в банк, объясняйте ситуацию, но с приложением доказательств Вашего тяжелого материального положения, просите отсрочки, рассрочки и т.д. В противном случае не платите - пусть банк выходит в суд, в судебном порядке будете уменьшать штрафные санкции, только так.