Скажите пожалуйста имеет ли он право требовать от меня часть квартиры или деньги?
Хочу развестись с мужем через суд, т.к. развод он мне не дает,
мы уже полтора года живем раздельно и у него и у меня другие отношения.
Есть несовершеннолетний ребенок, проживает со мной. Совместно нажитого имущества нет.
В браке муж продал свою собственность (комнату в комунальной квартире),
деньги ушли на семью, ничего дорогостоящего приобретено не было,
и я прописала его к себе в квартиру (квартира приватизирована до брака),
проживает он в другом месте и кварплату плачу я (все квитки у меня).
Развод он мне не дает, требует, что бы я ему отдала часть моей квартиры взамен проданной им комнаты или компенсировала деньгами.
Я очень хочу что бы сын остался жить у меня, если он будет против,
на чьей стороне будет суд?
Лучший ответ
Семейный кодекс не содержит поняи"развод не дает"Поскольку у вас есть несовершеннолетний ребенок расторжение брака должно производиться только через суд.
Все вопросы раздела имущества , в том числе и обоснованность или необоснованность его претензий на квартиру также решаются в судебном порядке, как и вопросы , с кем остается проживать ребенок