Увольнение со стажировки - возможно ли уйти по собственному желанию за 3 дня или нужно отрабатывать 2 недели?
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня - статья 71 ТК РФ.
Отнести заявление в отедел кадров, пусть поставят пометку, о том что они приняли заявление и возьмите себе копию с визой, о том что у вас приняли заявление. Или отправьте заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес компании или телеграммой. Тем самым у вас будет доказательство, что вы предупредили работодателя о своем увольнении за 3 дня.
Заявление на увольнение пишется на имя работодателя, например генеральный директор, или на лицо, которому переданы кадровые вопрсы, а не на начальника отдела.