Влияет ли исполнительный лист молодого человека на его супруга после свадьбы?
У моего молодого человека исполнительный лист на 500 тыс. руб, мы в скором времени поженимся. Может ли его долг распространиться на меня после свадьбы.
Лучший ответ
на вас не может распространится его добрачная задолженность
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не может, т.к. обязательство личное.
Здравствуйте!
В общем не может. Но если у вас в браке будет совместно нажитое имущество, закон позволяет взыскателю в судебном порядке требовать выделения его супружеской доли и обращения взыскания на нее. В этом случае не важно, когда возник долг. Вероятность такого развития событий не очень велика. К тому же это решается заключением брачного договора или соглашения о разделе общего имущества.