Влияют ли долги молодого человека на финансовое положение его партнера после брака?

Хотим вступить в брак. У молодого человека имеются задолженности перед банком. Распространится ли на меня уплата процентов по долгу после свадьбы?
Лучший ответ

Нет, имущество и долговые обязательства, приобритённые до регистрации брака являются личным имуществом супругов, на которое не распространяется режим совместной собственности.

Спасибо за ответ!

Да, всё что будет нажито, после брака совместное имущество, а потому на него могут обратить взыскание, выделив долю в имуществе, которое записано даже на Вас лично.

Прямо платить, конечно, никто заставить Вас не сможет, а косвенно будете участвовать, так как деньги же общие будут, а платить он будет из семейных денег.

Вы не обязаны погашать личные долги будущего супруга.