Белгород, 05.12.2014, 00:16

Как оформить наследственное дело на квартиру - перечень необходимых документов и требования к кадастровому паспорту

Вопрос №5554880 из г. Белгород
опубликован 05.12.2014, 00:16
Я встала на наследственное дело на квартиру. Ходила к нотариусу и он меня отправил делать оценку. Подскажите пожалуйста перечень документов для регистрации квартиры. И еще, если у меня нету кадастрового паспорта (в тех паспорте есть кадастровый номер), меня не отправят на все четыре стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Потребуют ли от Вас кадастровый паспорт зависит от того на основании чего наследодателю принадлежала квартира , если у него на руках было свидетельство о праве собственности на квартиру, то не потребуют , а если регистрации в регистрационном управлении не было у наследодателя ( на руках правоустанавливающий документ:договор приватизации или купли-продажи и т.д.,оформленный до 1999 года и не зарегистрированный в регистрационном управлении) то потребуют

05.12.2014, 10:20

Для регистрации перехода права собственности вам потребуется только свидетельство о праве на наследство. Следуйте указаниям нотариуса. Если не доверяете нотариусу, заключите с юристом соглашение о сопровождении оформления наследства.

05.12.2014, 00:19

Для регистрации недвижимости необходимо представление в регистрирующий орган: заявления, свидетельства о праве на наследство, кад. паспорта, квитанции об уплате гос пошлины за регистрационные действия

05.12.2014, 00:50

на регистрацию подадите, когда получите свидетельство о праве на наследство.

05.12.2014, 01:28

Дело в том,что его секретарь мне давал перечень документов,но я его потеряла...

05.12.2014, 00:23

следует еще раз обратиться к нотариусу

05.12.2014, 10:21