Вопросы по выплате страхования валютного вклада в банке ООО Банк Фининвест после отзыва лицензии в судебном порядке
Получайте то, что вам дает банк, а в отношении разницы по курсу, подайте претензию в банк. Откажут - тогда в суд с иском.
К сожалению курс фиксируется на момент отзыва лицензии в соответствии со ст. 11 Закона о страховании вкладов. Соответственно действия АСВ в части, касающейся конвертации суммы вклада бесспорно законные.
Банк не обязан информировать об отзыве лицензии, АСВ тоже. В законе закреплен ряд Ваших прав на получение информации об этом и есть довольно простая процедура обращения за выплатой страхового возмещения.
Вы уже обратились за выплатой? Если Вам отказали необходимо обращаться в суд. Состав участников и территориальную подсудность смогу определить только после ознакомления с документами.
Сумма вклада также важна.
Обращайтесь, грамотно проконсультирую.