Нарушение прав клиента - возможности и процедуры урегулирования ситуации с банком после отзыва лицензии
К сожалению курс фиксируется на момент отзыва лицензии в соответствии со ст. 11 Закона о страховании вкладов. Соответственно действия АСВ в части, касающейся конвертации суммы вклада бесспорно законные.
Банк не обязан информировать об отзыве лицензии, АСВ тоже. В законе закреплен ряд Ваших прав на получение информации об этом и есть довольно простая процедура обращения за выплатой страхового возмещения.
Вы уже обратились за выплатой? Если Вам отказали необходимо обращаться в суд. Состав участников и территориальную подсудность смогу определить только после ознакомления с документами.
Сумма вклада также важна.
Обращайтесь, грамотно проконсультирую.
если у банка отозвана лицензия, то в таком случае возвращается сумма вклада и проценты. Но на сумму не более 700 тыс. руб.
банк, к сожалению, не обязан сообщать клиентам об отзыве лицензии. более того, отзыв лицензии как таковой вообще непредсказуем
Сумма вклада также важна.
Обращайтесь, грамотно проконсультирую.