Можно ли оформить завтра квартиру у нотариуса с копией завещания? Оригинал потерян сегодня!
О чем Вы без оригинала у вас ничего не получится Я думаю что вы не сказали нотариусу об отсутствии оригинала
Здравствуйте! Так ведь завещание должно у нотариуса храниться
Завещание у меня было по сей день. Есть копия, но она не заверена. В первый раз слышу о том, что оно хранится должно у него...
Завещание составляется и хранится у нотариуса... К сожалению, Вам теперь только в суд, причем и шансы весьма сомнительны
Дело в том,что оно составлялось в другом городе и прошло уже более 5 лет,как мы переехали с наследодателем в Белгород. В первый раз,когда я пришла к нот.,он отправил меня делать отчет об оценке.я сделала и завтра иду к нему,а оригинала завещания нету.Все доки есть,а без оригинала что,не получится оформить наследство??
В наследственное дело при подаче заявления предоставлены след документы:
копия свидетельства о смерти,завещание!,решение октяборьского районного суда (не поводу опечатки в завещ),справка о прописке и проживании умершей на день смерти,правоустанавливающие доки на квартиру и их копии,свидетельство о гос регистрации права на квартиру и его копию,. Это свидетельство,которое мне отдал нотариус,перед тем,как отправить в центр оценки жилья. оригинал Был,а копии остались .
Возможно ли то,что нотариус забрал оригинал завещания при выдаче мне свидетельства о праве на наследство?
да, наверняка завещание у него, но вам надо быть внимательнее с оригиналами документов
Вместо завещания Вам выдадут свидетельство