LSN Messenger
Белгород, 05.12.2014, 01:03

Можно ли оформить завтра квартиру у нотариуса с копией завещания? Оригинал потерян сегодня!

Вопрос №5555102 из г. Белгород
опубликован 05.12.2014, 01:03
Можно ли оформить завтра квартиру у нотариуса с копией завещания? Оригинал потерян сегодня!
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем Вы без оригинала у вас ничего не получится Я думаю что вы не сказали нотариусу об отсутствии оригинала

05.12.2014, 01:28

Здравствуйте! Так ведь завещание должно у нотариуса храниться

05.12.2014, 01:07

Завещание у меня было по сей день. Есть копия, но она не заверена. В первый раз слышу о том, что оно хранится должно у него...

05.12.2014, 01:10

Завещание составляется и хранится у нотариуса... К сожалению, Вам теперь только в суд, причем и шансы весьма сомнительны

05.12.2014, 01:13

Дело в том,что оно составлялось в другом городе и прошло уже более 5 лет,как мы переехали с наследодателем в Белгород. В первый раз,когда я пришла к нот.,он отправил меня делать отчет об оценке.я сделала и завтра иду к нему,а оригинала завещания нету.Все доки есть,а без оригинала что,не получится оформить наследство??

05.12.2014, 01:24

В наследственное дело при подаче заявления предоставлены след документы:

копия свидетельства о смерти,завещание!,решение октяборьского районного суда (не поводу опечатки в завещ),справка о прописке и проживании умершей на день смерти,правоустанавливающие доки на квартиру и их копии,свидетельство о гос регистрации права на квартиру и его копию,. Это свидетельство,которое мне отдал нотариус,перед тем,как отправить в центр оценки жилья. оригинал Был,а копии остались .

05.12.2014, 01:35

Возможно ли то,что нотариус забрал оригинал завещания при выдаче мне свидетельства о праве на наследство?

05.12.2014, 01:41

да, наверняка завещание у него, но вам надо быть внимательнее с оригиналами документов

05.12.2014, 02:15

Вместо завещания Вам выдадут свидетельство

05.12.2014, 22:27