Имеют ли очередники право выбора региона для приобретения жилья в федеральной программе по переселению с районов севера и разнится ли стоимость жилья в разных регионах?
Вопрос о федеральной программе по переселению с районов севера: Имеет ли претендент на сертификат (очередник) право выбора приобретения жилья в любом регионе России, или только в той области где проживает. Рознится ли сумма за метр квадратный от выбора региона. С уважением Дильман Владимир Владимирович. Амурская обл. Зейский р-н. п.Горный.
Здравствуйте!
Граждане имеют право приобрести жилые помещения в населенных пунктах субъектов Российской Федерации, находящихся за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Указанные граждане также имеют право приобрести жилые помещения в населенных пунктах, имеющих более благоприятные природно-климатические условия и относящихся к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.