Красноярск, 05.12.2014, 07:20

Важные пункты в договоре найма жилого помещения с гражданами Украины/беженцами - избежание проблем с выселением и оплатой, защита от повреждений имущества и подводные камни при заключении с нероссийск

Вопрос №5555871 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2014, 07:20
Какие пункты важно прописать в договоре найма жилого помещения, если нанимателями являются граждане Украины /беженцы/, чтобы не было проблем с выселением и проч. При нарушении сроков оплаты, либо при порче имущества? Существуют ли подводные камни при заключении такого договора с гражданами не РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! самое главное укажите срок выселения.

05.12.2014, 07:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Существуют ли подводные камни при заключении договора найма жилого помещения с гражданами не РФ?

05.12.2014, 07:40

нет таких нет главное чтобы регистрация была и РВП

05.12.2014, 07:54

У них нет регистрации и РВП, чем это грозит наймодателю? Я не планирую давать разрешение на регистрацию в моей квартире

05.12.2014, 08:04

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

05.12.2014, 08:28