Могут ли они забрать наши личные вещи, говорят, что они не разбирают...
Мы с мужем снимаем квартиру в Санкт-Петербурге. Договор имеется. Стало известно, что хозяин квартиры должен Русскому Стандарту и не сегодня завтра прийдут приставы описывать имущество (или что то в этом роде)... Хозяева вывозят ценные вещи и по сути в квартире остаются ценными только наши вещи. ВОПРОС: если приставы прийдут... могут ли они забрать наши личные вещи, говорят, что они не разбирают... есть ли у них такое право... или пора съезжать ( (?!
Уважаемая Алла, в качестве приложения к договору найма у Вас должен быть акт описи имущества находящегося в квартире с указанием их индивидуальных признаков (если в договоре прописано, что квартира передается с имуществом). Неплохо было бы взять с хозяина расписку о том, что он вывозит вещи. Ваши вещи не могут быть арестованы судебными приставами за долги хозяина квартиры! То, что вещи принадлежат именно Вам можно доказать различными способами. Удачи!
С уважением,