Автомобильная авария - как получить страховку в случае ДТП с пьяным виновником и рассчитать ущерб
Я следовал за атомобилем ниссан марч, соблюдая правила пдд, притормозил на пешеходном переходе, пропуская пешеходов. Автомобиль мазда демио, скрывавшийся от сотрудников дпс с места первого ДТП, въехал в мой автомобиль. От удара мой автомобиль столкнулся с впередистоящим ниссан марч. Мой автомобиль не подлежит восстановлению. Водитель-виновник ДТП не являлся хозяином автомобиля и был в состоянии алкогольного опьянения. Что мне делать, как получить страховку? Может ли страховая компания отказать в выплате мне если виновник ДТП был пьян? Кто оплатит ремонт пострадавшему ниссан марч? Можно ли добиваться возмещения ущерба у реального хозяина машины?
вы обращайтесь в страховую компанию виновника, после выплаты вам страхового возмещения страховая компания в порядке регресса взыщет страховую сумму с виновника.
Ремонт пострадавшему ниссан также обязана оплатить компания виновника ДТП.