Что делать, если муж хочет разводиться и претендует на машину и недостроенный дом?
Подавать иск о разделе имущества и доказывать в суде свои вложения.
Здравствуйте!
Просите суд применить п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Исходя из изложенного, муж вообще не может претендовать на раздел имущества. Однако, эти обстоятельства нужно доказывать. Если муж обратится в суд - звоните, попробуем Вам помочь.