Управляющая жилищная компания предьявляет к оплате счета за содержание и текущий ремонт да еще и пеню начисляет.
Должны. Это плата за содержание и ремонт общего имущества, а не Вашей квартиры. И наличие или отсутствие коммунальных услуг на это не влияет.
ЖК РФ.
"
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги".