Квартира без крыши - проблемы оплаты коммунальных услуг и отказ управляющей компании от ремонта

Одноэтажный многоквартирный дом барачного типа. В каждую квартиру свой отдельный вход. В нашей квартире ни кто не проживает по причине отсутствия крыши (провалилась). В квартире все отключено - свет, вода. Сан узла нет, квартира без удобств. Тулэнерго и коммунальной службой начисляются оплаты по ОДН, вывоз мусора и содержание жилья. Правомерно ли это и можно ли не производить оплаты так как в данной квартире ни кто не проживает по причине отсутствия крыши? Управляющая компания отказывается ремонтировать крышу по причине отсутствия денежных средств. Что делать?

Лучший ответ

Признайте дом аварийным и не пригодным для проживания. Напишите заявление о приостановке предоставления коммунальных услуг и иначе будут продолжать начислять и смогут взыскать по суд. акту.