Проблемы с турфирмой - Почему директор скрывается и как вернуть деньги?
В середине октября этого года решили поехать в отпуск. Обратились в тур фирму. Отдали тур фирме 80000 рублей. Директор фирмы обещал что все сделает, неделю назад мною было обнаружено что он путевки забронировал в другой отель и стоимость этого отеля была дешевле на 15000 рублей. Попросила его вернуть мне разницу. На данный момент он оплатил из всей стоимости путевки только 17000 рублей и скрывается от меня... я выяснила что я такая не первая, что в нашем городе на него уже больше 20 заявлений написано... Как мне быть? Могу ли я подать в суд... и вернут ли мне эти деньги?
Здравствуйте!
Подавайте в суд заявление о защите прав потребителей. Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей).
Требуйте так же компенсации морального вреда
Вы вправе обратиться в суд за возмещением