Квартира в рассрочку - Что будет со мной при разводе?
По факту дарите свои деньги...доказать, что Вам причитается хоть какая-то часть практически будет невозможно.
Здравствуйте. Ничего если будет такая схема
совершенно верно Вы понимаете. Вы не сможете претендовать на данную квартиру, поскольку получится, что свекровь подарила ее своему сыну, и квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.
будет оформлен договор дарения на моего мужа, при разводе что я буду иметь?
- НИЧЕГО.
Или, я так понимаю, я просто дарю свои заработанные деньги мужу безвозмездно?
-Абсолютно верно.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Спасибо за ответ. А если у нас будет ребенок, и я и наш малыш будем прописаны в этой квартире? То как будут обстоять дела при дальнейшем разводе?