Как правомерно направление на трудоустройство без соответствующего опыта работы?
Меня интересует следующий вопрос: имею диплом учителя начальных классов (получен в 1996 г.) по специальности не работала, следовательно, квалификация утеряна. Центр занятости уже второй раз даёт мне направление на трудоустройство в школу, мотивируя это тем, что работодатель не заявил об условии с опытом работы. Но я искала работу, связанную со своим видом деятельности за последние годы (торговля), о чём и заявила на бирже труда ранее. Правомерны ли их действия?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Кристина.
Здравствуйте. Всё верно. Они дают работу по специальности
Добрый день, Кристина Валерьевна!
Попробуйте доказать центру занятости, что последние годы Вы работали в сфере торговли. Представьте трудовую книжку или договор. Удачи, вам!