Так вопрос, имею ли я право на гарантийный ремонт или придется жить с этой платой до конца жизни?
Ситуация такая, купил материнскую плату, недостатки проявились через полгода (пропал канал звука, одна колонка играет короче), гарантия на нее еще есть. Приехал в фирму они мне заявляют что это МЕХАНИЕСКОЕ повреждение разьема и ето как бы не гарантийный случай. Кагда тестировали плату меня даже не пустили на нее посмотреть (закрылся техник в комнате и от туда звук включил) Как бы говорит микросхема рабочая а разьем поврежден из за Механического повреждения. Дома проверил тестером, разъем цел, то есть меня тупо на*бали. В договоре напиано что гарнтийным случаем Механическое повреждение не является, но сколов царапин, и всего нижеперечисленого я на плате не нашел. Но (имхо) механическое повреждение это же-изменение геометрии изделия-помятости-сколы-глубокие царапины-изгиб не менее 5%-перелом контактных ножек крепежных мест.
Лучший ответ
Имеете право на ремонт и возмещение пеней за невыполнение требований потребителя, но для начала надо доказать ваше обращение, поэтому если Вы не писали письменных обращений и у Вас нет на руках подтверждения Вашего обращения к ним, то надо сейчас отправить им претензию письмом с уведомлением или лично в руки на Вашем экземпляре должна стоять их подпись, а затем если не удовлетворят - в суд