Права и обязанности при согласованном разделении супругов - опекунство над детьми и права и обязанности супругов в отношении друг друга
Никаких обязанностей по отношению к его детям у Вас нет, раз не было усыновления
Здравствуйте!
В указанном случае имеются наследственные прав. Так же право на получение алиментов.
Статья 97. Обязанности пасынков и падчериц по содержанию отчима и мачехи
1. Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).