Проблемы с оформлением пенсии в России - требования к справке о работе для учителей из Азербайджана
Работала несколько лет учителем в Азербайджане, и сейчас, при оформлении пенсии в России возникли проблемы со справкой подтверждением. Первую не приняли из-за того, что печать была на азербайджанском языке. Сейчас, когда мы запросили второй раз, с расшифровкой печати, в пенсионном фонде грозятся не принять ее, если она их не устроит по форме, оформлению. Есть ли какие-то стандарты, шаблон, требования к этой справке? Или достаточно того, что она содержит нужную информацию и печать? Имеют ли они право отказаться принять справку просто по причине другого оформления?
Лучший ответ
Отказ пенсионного органа можно обжаловать в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!