Инспектор пенсионного отдела требует перевода печати и заверения нотариусом на справке о подтверждении стажа на казахском языке. Что делать?

Инспектор пенсионного отдела требует от меня перевода печати с казахского языка и заверения нотариусом на справке о подтверждении стажа. Я взяла справку в казахстане где когда то работала и печать стоит на казахском языке и отказывается принять эту справку. Что мне делать.
Лучший ответ

Вы можете перевести и заверить у нотариуса. Так будет проще чем обжаловать действия инспектора

Обжаловать действия инспектора Вы не сможете. Вернее сможете, но поддержки даже в суде не найдете. У нас государственный язык русский. И этот инспектор, и следующий его проверяющий должны по русски прочитать, что печать соответствует именно той организации которая выдала справку. А сейчас для них это синий кружочек с непонятными буковками.