Долларовая ипотека в России - как банки увеличивают платежи и отказывают в рефинансировании

Взяли долларовую ипотеку в 2006 году, платеж составлял 14.500 руб/мес, сейчас уже 37000, первый раз подали на рефинансирование в 2013 году, отказали без объяснения причин, но нас это не особо расстроило т.к. как роста доллара не было, что делать сейчас в голове не укладывается, уже дважды подали на рефинансирование первый в октябре в банк в котором ипотека, отказ без объяснения причины, второй в другой банк, тажа история, сейчас ни для кого не секрет доллар вырос уже до 53 руб, сумму платежа указал в начале сообщения. Вот собственно и вопрос, на сколько банки вправе брать с людей такие деньги, сколько можно еще переплачивать, есть ли какая нибудь лазейка или управа на всю сложившуюся ситуацию?
Лучший ответ

Можно попробовать расторгнуть договор ипотеки на основании ст. 451 ГК РФ.

Других путей не вижу.

Обращайтесь.

Здравствуйте. Вправе, Вы же сами в долларах брали. Посмотрите внимательно договор, может быть там лазейка есть