Проблема с погашением кредита в МТС банке - необходимость оплаты после потери работы и болезни

Такая проблема брала кредит в МТС банке, была возможность платила, затем временно потеряла работу, временно не вносила денежные средства. После выхода на работу вносила по возможности. Затем попала в аварию была на больничном 2 месяца, и как Вы понимаете мои платежи прекратились. Сейчас снова вношу по возможности. Сначала мне звонили М.Б.А. финасы, сейчас звонят НСВ, и требуют внести 34000 до 6 числа. У меня такой возможности нет. Они говорят дело передадут в суд.

Кстати, такой момент кредит они требуют закрывать именно в МТС банке, прежде позвонить а горячую линию.

Лучший ответ

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Советую обратиться в банк и письменно согласовать новый график погашения долга, т.к. несогласованные выплаты после просрочки оплаты идут на погашение штрафов и не погашают основной долг. Таким образом вы будете платить «вечно». ....Либо дожидайтесь разрешения проблемы в суде, однако затем строго следуйте графику погашения долга.