Сестра и сын пропавшего готовы письменно потвердить что не против этого)
Брат моего мужа пропал около 6 лет назад (соответсвенно было написано заявление в милицию мной т.к. мой муж он же брат пропавшего скончался, а сестра и сын пропавшего отказались иметь вообще какую либо связь с ним!) до пропажи он проходил лечение в психбольнице где я получила документ о том что являюсь его опекуном и вела все его дела.
У пропавшего осталась НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ 1 комнатная квартира где прописан только он.Посоветуйте как мне получить права на эту квартиру и возможно ли это в принципе? (Сестра и сын пропавшего готовы письменно потвердить что не против этого)
С Уважением.
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, то распоряжаться ей (сдавать в поднаем) Вы не вправе. Приобрести право пользования квартирой можно лишь в судебном порядке, путем предъявления иска к Наймодателю о признании членом семьи нанимателя и права пользования ж/п. Скажу честно, перспектива успеха дела призрачная((.
С уважением.