Как исключить недееспособную мать из наследства после смерти мужа?
Муж был прописан вместе с мамой, фактически проживал по месту прописки супруги. После смерти мужа мать является фактически принявшей наследство, заявление не подавала, является недееспособной, Как исключить ее из наследников.
Лучший ответ
Вы не имеете права исключить недееспособного из числа наследников (если мать не была лишена родительских прав в отношении сына). Опекун должен принять наследство и оформить на мать умершего долю, а далее она перейдет ее наследникам.
Никак, раз она приняла наследство проживая там, где проживал умерший, либо в наследуемом имуществе. Ее долю должен оформить на ее имя опекун. В дальнейшем доля перейдет по наследству ее наследникам