Какие документы необходимы для оформления через нотариуса дарественной, если моя соседка (не родственница)
Какие документы необходимы для оформления через нотариуса дарественной, если моя соседка (не родственница) хочет оформить договор дарения своей 1 ком. кв. на меня.
Лучший ответ
Ирина, договор дарения не обязательно оформлять у нотариуса, он составляется в простой письменной форме и регистрируется в обязательном порядке в Управлении Федеральной регистрационной службы.. Помимо самого договора дарения в трех экземплярах необходимо иметь: - правоустанавливающий документ на квартиру, свидетельство о праве собственности, техпаспорт на квартиру не старше 5-ти лет, личные паспорта, 2-ве оплаченные квитанции за регистрацию договора и права по 500 руб.
С Уважением.