И что мне будет, если я по какои-то причинам просрочу эти сроки?
Я одинокая мама, подавала в суд на признание отцовства и назначение алиментов отцу ребёнка. В феврале 2008 года суд вынес решение признать отцом, и назначить алименты в размере 1/4 всех видов доходов.
В связи с этим, у меня возникло два вопроса:
1. В какой срок с момента вступления в силу решения суда я обязана обратиться к судебным приставам и переписать свидетельство о рождении ребёнка (вписать отца)? И что мне будет, если я по какои-то причинам просрочу эти сроки? Не аннулируется ли решение суда?
2.Каким образом взыскивается 1/4 доходов, если ответчик заявил что не работает, живёт в другом городе в общежитии и учится в институте?
Заранее благодарна.
1. Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить новое свидетельство. Решение суда не отменится просто так, если только другая сторона не обжалует его в порядке надзора.
2. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, чтобы считали ему исходя из среднего заработка