Исковое заявление на возмещение материального ущерба после ДТП - проведение независимой экспертизы без уведомления и несоответствие повреждений на ТС - что делать?
Получил исковое заявление заявление на возмещение материального ущерба в результате дтп, на основании независимой экспертизы проведенной без моего присутствия (не было уведомления) проведенной через 2 недели после дтп, повреждения на тс не соответствуют которые были сразу после дтп (есть фото). Правозаконно ли это и какие мои действия Спасибо.
Прямой нормы закона уведомления виновника на осмотр нет.
В рамках гражданского разбирательства заявляйте ходатайтство о проведении судебной экспертизы по оценки ущерба в результате дтп.
Правозаконно ли это и какие мои действия Спасибо
НЕТ, не правомерно.
В суде заявляйте о своем не согласии с экспертизой.
Требуйте назначения судебной.
УДАЧИ ВАМ