Обвинен в мошенничестве после подписания договора от имени фирмы и получения денег - возможные последствия и способы разрешения конфликта
Подписал договор от имени фирмы и взял деньги. По договору все выполнили, у второй стороны (физлицо) претензий к работам нет. Теперь меня обвиняют в мошенничестве и требуют мою копию паспорта. Факт передачи денег зафиксировали на видеокамеру и записали мой разговор на телефон. Я предлагаю вместо моих пометок о получении денег и подписанного мной договора (который я не имел права подписывать) нормально оформленный пакет документов и кассовые квитанции. Если не удастся договориться по нормальному как эта вся история может быть использована против меня?
Если все работы выполнены, и деньги получены тем, кто в конечно итоге должен бы их поучить, то я не усматриваю признаков состава престлупения,предусмотренного ст.190 УК Украины -мошенничество
не будет состава преступления, если деньги дошли до конечного владельца. есть формальный состав, но реального нет