LSN Messenger
Сочи, 05.12.2014, 13:46

Поиск цифровых данных о законе об установке водомера в СНТ г.Сочи

Вопрос №5558955 из г. Сочи
опубликован 05.12.2014, 13:46
Где цифровые данные закона об установке водомера водоканалом на участке члена СНТ г.Сочи или подобного товарищества страны? Может кто-нибудь ответить конкретно как себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,уваж.Александр Валерьевич! Какая статья ФЗ об энергоснабжении даст мне ответ про установку водомера снаружи участка по предписанию монополиста-водоканала? Спасибо!!! vova.kalishin@mail.ru

10.12.2014, 22:07

такой там нет. И в принципе такого требования нет. Есть такое

СНиП 2.04.01-85*:

11.5.* Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 °С.

11.6. С каждой стороны счетчиков следует предусматривать прямые участки трубопроводов, длина которых определяется в соответствии с государственными стандартами на счетчики для воды (крыльчатые и турбинные) вентили или задвижки. Между счетчиком и вторым (по движению воды) вентилем или задвижкой следует устанавливать спускной кран.

10.12.2014, 22:12

Здравствуйте. ФЗ об энергосбережении

05.12.2014, 13:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Коллега! А что это такое "эксплуатационный" персонал?

Если Вы имеете ввиду РСО, так не их этот прибор, поэтому "эксплуатировать" его без разрешения собственника этого прибора НИКТО не вправе.

А если РСО хочет именно "эксплуатировать" чужой прибор учёта, то пусть платит деньги собственнику ЭТОГО прибора о соответствующему договору пользования имуществом.

Вот так, знаете ли, рыночные отношения.

10.12.2014, 22:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Какие "цифровые данные закона"? Опишите ситуацию и задайте конкретный вопрос.

10.12.2014, 22:57

Здравствуйте,уваж.Александр Валерьевич! Какая статья ФЗ об энергоснабжении даст мне ответ про установку водомера снаружи участка по предписанию монополиста-водоканала? Спасибо!!! vova.kalishin@mail.ru

10.12.2014, 22:07

такой там нет. И в принципе такого требования нет. Есть такое

СНиП 2.04.01-85*:

11.5.* Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 °С.

11.6. С каждой стороны счетчиков следует предусматривать прямые участки трубопроводов, длина которых определяется в соответствии с государственными стандартами на счетчики для воды (крыльчатые и турбинные) вентили или задвижки. Между счетчиком и вторым (по движению воды) вентилем или задвижкой следует устанавливать спускной кран.

10.12.2014, 22:12