Каков момент возникновения задолженности по ЖКУ для потребителя?

С какого момента считается, что потребитель ЖКУ имеет долг за ЖКУ.? Собственник обратился в начале месяца за справкой об отсутствии задолженности на конец расчетного периода до выставления ему платежного документа, но бухгалтерия требует авансового платежа за текущий период и справку не выдает. На начало текущего расчетного периода долг отсутствует.
Лучший ответ

Добрый день!

А Вы скажите бухгалтеру, что в суд на нее подадите и статьи зачитайте и все вам дадут.

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Здравствуйте. Долг образуется на 1й мес. неуплаты. То есть пошёл 2й мес, уже есть долг