Погашение задолженности и исковая давность - влияние письма о требовании на сроки
Оплатил минимальный платеж 15.03.2013, затем я внес 04.12.2013 1000 руб, при этом минимальный платеж составляет 5000 р, начало расчетного периода 15 числа каждого месяца, платежный период составляет 20 дней и следует сразу за расчетным периодом.09.01.2017 в почтовом ящике нашел письмо с требованием о погашении задолженности. Вопрос-прерывает ли срок исковой давности данное письмо, и вообще с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации. Заранее спасибо.
Добрый день. Поскольку вами был уплачен последний платеж 04.12.2013, Срок исковой давности прошел 04.12.2016 г.
Статья 196 ГК. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Рамиль, здравствуй еще раз. Срок исковой давоности прошел, если долг был. Все верно Молодцов ответил. Однако кому должен, не понятно.