Возможно ли устроиться на другую работу во время отпуска по уходу за ребенком с работы в государственной службе?
На государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 02 марта 2007г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" физическое лицо, состоящее на муниципальной службе (за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту), вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Так как вы государственный служащий и не можете заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме творческой или научной.
Здравствуйте! Такое право Вам предоставлено. Пособие в любом случае по достижении полутора лет не выплачивается а совместительство не запрещено