Как и когда уплачивать налог на квартиру, если я стала собственником в марте 2007 года, но извещение о налоге еще не пришло?
В марте 2007 стала собственником квартиры (сама проживаю в другом городе). С какого момента уплачивается налог на квартиру? (извещение о налоге еще не приходило) оно прийдет по почте или необходимо самой обращаться в налоговые органы?
налог на имущество подлежит уплате с момента государственногй регистрации права собственности на квартиру. Обязанность налогоплательщика уплачивать налог корреспондируется с обязанностью налогового органа по расчету налога и предоставлению налогоплательщику извещения для оплаты. Налогоплательщик избавлен тем самым от необходимости рассчитывать сумму налога и самому заполнять платежные реквизиты в квитанции. Платежные документы обязаны направлять вам по почте.