Ответьте, должен ли я платить долг за квартиру, где я никогда не был прописан, если моя бывшая жена не платит за нее и имеет другие долги?
Разъясните пожалуйста, мы с женой в разводе 9 лет. старшая дочь учится в университете (совершенно летняя) . сын учится в школе в 11 классе. Дочь имеет временную прописку по месту учебы, сыну определенно место проживание со мной. Жена не платит за квартиру более года, на неё и дочь подан иск по взысканию неуплаты за коммунальные услуги. Бывшая жена имеет долг по алиментам перед моей матерью, т.к. является официальным опекуном более 300000 руб. вопрос: обязан ли Я оплачивать этот долг за квартиру в которой не был ни когда прописан. Состою во втором браке имею на иждивение двух малолетних детей.
Лучший ответ
Добрый день! Герман Валентинович! Не увидела ни одного слова о том, что автор является собственником жилья.
Уважаемый Михаил Анатольевич, если это Ваша собственность - то Вы можете и не быть в ней прописаны. Если же квартира не имеет никакого отношения к Вам - то какой с Вас спрос?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, должны - как собственник