Иск о выселении из квартиры, принадлежащей супругу, его бывшей жене и дочери - возможность выселения меня и моего ребенка
Добрый день! Поступил иск о моем выселении из квартиры, где собственниками являются: мой супруг, его уже бывшая жена и совершеннолетняя дочь (живет отдельно со своими детьми и мужем в другой квартире, бывшая жена живет в квартире своей матери). В настоящем браке у нас родился общий ребенок, 3 года, от предыдущего брака со мной проживает мой сын. Пару лет назад был определено, в судебном порядке, пользование данной квартирой, у каждого собственника по комнате. Вопрос: имеют ли право бывшая жена и дочь выселить меня и моего сына из квартиры. P.S. Наша совместная с супругом 3-х летняя дочка прописана на его площади (в справке о прописке так и указано "прописана на жилплощади отца).
Лучший ответ
Нет не имеет права бывшая жена и дочь выселить меня и моего сына из квартиры. На основании ст.31 ЖК РФ. Пишите возражения на иск. Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Не совсем раскрыт