Будут ли его дети участвовать в дележе квартиры, дачи и другого имущества в случае его смерти.
Уважаемый Алексей!
Если суд признает данное имущество совместной собственностью супругов согласно ст. 37 СК РФ «имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)», то в случае смерти супруга его доля наследуется наследниками 1ой очереди (при отсутствии завещания), к которым относятся – супруга, дети и родители наследодателя.