Каков срок давности по кредитной задолженности и приставы делают по истечении этого срока?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. В соответствии с ч.1 ст. 204 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. То есть сроки давности установлены для обращения в суд. На стадию исполнения судебного решения сроки давности не распространяются.
Здравствуйте. 3 года общий срок взыскания