Пожалуйста, подскажите, каким образом я могу снять с учёта моих родственников, на какие постановления я могу сослаться!
Моя мать и сестра 15 лет, прописаны в квартире, которой я являюсь собственником. На данный момент уже 5 месяцев они проживают за границей, ожидая вида на жительство. У меня имеются нотариально заверенные документы на их снятие с регистрациионного учёта. Не смотря на это, ПВС по месту прописки отказал в мне в их снятии с учёта. ПредлагаЯ 2 варианта, через Российское консульство в данном государстве или через суд.
Суд так же отказал в поданном исковом заявлении, мотивируя отсутствие законов позволяющих это сделать.
Консульство РФ, в стране пребывания родственников, требует Гражданские паспорта, для оформления документов, с помощью которых их можно было снять с регистрации в России. Паспорта предоставить не возможно, так ак они находятся в имиграционной службе этой страны.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы не сможете самостоятельно снять родственников с регистрационного учета. Это действительно можно сделать через консульство (лично родственниками) или через суд (при помощи адвоката). Во втором случае, я смогу Вам помочь.